スタッフ紹介

スタッフ紹介

◆ STAFF ◆

一級建築士募集中!

詳しくはお問い合わせ下さい

山城東雄

代表取締役

山城 東雄

Azumao Yamashiro

(社)日本建築家協会
登録建築家
沖縄県倫理法人会 会員
一級建築士
51年
琉球古典音楽、さんしん、山歩き、囲碁、読書、琉球木鶏クラブ代表世話人、(月刊致知)
生涯現役

a.yama@azumas.com

A-house 中部合同庁舎 内間市営団地

久高 多美子

専務取締役
設計部 部長

久高 多美子

Tamiko Kudaka

一級建築士 管理建築士(設計)
福祉住環境コーディネーター2級
増改築相談員 カラーアナリスト
40年
ワイン大好き。山歩き大好き。
養秀園芸サークル歴2年。
マイブーム:レザークラフト

tameco@azumas.com

崎原 栄作

取締役 設計部 主任

崎原 栄作

Eisaku Sakihara

二級建築士
21年
生活するのに機能的でありながらどこか楽しみやゆとりを与えてくれるそんな建築を目指しています
個人ブログ『sakuのつぶやき

e-sakihara@azumas.com

ウィメンズメンタルクリニック キッチンを囲む家 首里の家 Y-house R-house RUCAFU
 
 
長堂 豊

取締役 設計部 主任

長堂 豊

Yutaka Nagadou

一級建築士
19年
ドライブ好きのコーヒー好きの読書好きの写真好き!

yutaka@azumas.com

仲島 こずえ

設計部 技術職

仲島 こずえ

Kozue Nakajima

建築積算士
11年
ドライブ♪(>ω<)/
coffee&interior shopめぐり♪
Diving Start?

huga_rasa@azumas.com

前田の二世帯住宅 大木の家 内間の家 あがいてぃーだ N-house 家族を育む家



町田 光

設計部 技術職

町田 光

Hikaru Machida

二級建築士
福祉住環境コーディネーター2級
6年
スポーツ全般好き!!

machi.h@azumas.com

柳町 綾美

設計部 技術職

柳町 綾美

Ayami Yanagimachi

二級建築士
福祉住環境コーディネーター2級
建築模型検定試験1級
建築模型11年
設計2年
海は癒しの宝庫♪
水中写真を撮りにダイビングするのが大好き!!

ayami@azumas.com

繁多川の家 田頭の家 BOOKsCafe あがいてぃーだ 与那原の家 港川小学校



大盛 俊

設計部 技術職

大盛 俊

Shun Oomori

入社1年目
元気よく頑張ります!!

shun.oomori@azumas.com

 

 

 

 

 

 



山城 浩二

取締役 構造部 部長

山城 浩二

Kouji Yamashiro

一級建築士
7年
最近ボルダリングにはまっています。
今年の目標は外岩デビュー!!

k-yamashiro@azumas.com

町田 美千代

構造部 技術職

町田 美千代

Michiyo Machida

8年
ヨガ教室に通っています。
娘と夫と美味しい物(焼肉)を食べることが好きです。
ヨガは初心者ですが楽しんでます。

michi-machi@azumas.com



山 城 さ か ゑ

常 務
総務部 部長

山 城 さ か ゑ

Sakae Yamashiro

水彩画の教室に通っています。
絵を描いているときは
自分だけの世界です。

sakae@azumas.com

国吉 尚子

総務部 主任

国吉 尚子

Naoko kuniyoshi

好きな事:体を動かす事、自然と触れ合う事
至福の時:孫と過ごす時間
目指している事:好奇心旺盛なアラフィフ

k294ma@azumas.com




役職名/氏名/資格/経験年数/趣味・特技.. の順です。