スタッフ紹介。一級建築士設計事務所 東設計工房

スタッフ紹介

◆ STAFF ◆

一級建築士募集中!

詳しくはお問い合わせ下さい

山城東雄

代表取締役

山城 東雄

Azumao Yamashiro

(社)日本建築家協会
登録建築家
沖縄県倫理法人会 会員
一級建築士
52年
琉球古典音楽、さんしん、山歩き、囲碁、読書、琉球木鶏クラブ代表世話人、(月刊致知)
生涯現役

a.yama@azumas.com

A-house 中部合同庁舎 内間市営団地

久高 多美子

専務取締役
設計部 部長

久高 多美子

Tamiko Kudaka

一級建築士 管理建築士(設計)
福祉住環境コーディネーター2級
増改築相談員 カラーアナリスト
41年
ワイン大好き。山歩き大好き。
養秀園芸サークル歴2年。
マイブーム:レザークラフト

tameco@azumas.com

長堂 豊

取締役 設計部 主任

長堂 豊

Yutaka Nagadou

一級建築士
20年
ドライブ好きのコーヒー好きの読書好きの写真好き!

yutaka@azumas.com

ウィメンズメンタルクリニック キッチンを囲む家 首里の家 前田の二世帯住宅 大木の家 内間の家
   
大盛 俊

設計部 技術職

大盛 俊

Shun Oomori

2年目
元気よく頑張ります!!

shun.oomori@azumas.com

神谷 英明  

設計部 技術職

神谷 英明

Hideaki Kamiya

1年
最近釣りを始めました。建築設計を通して成長していけるよう楽しみながら頑張ります。

kamiya.h@azumas.com

   
崎原 栄作

崎原 栄作

Eisaku Sakihara

二級建築士
21年
生活するのに機能的でありながらどこか楽しみやゆとりを与えてくれるそんな建築を目指しています
個人ブログ『sakuのつぶやき

e-sakihara@azumas.com

Y-house R-house RUCAFU
   
山城 浩二

取締役 構造部 部長

山城 浩二

Kouji Yamashiro

一級建築士
8年
最近ボルダリングにはまっています。
今年の目標は外岩デビュー!!

k-yamashiro@azumas.com

町田 美千代

構造部 技術職

町田 美千代

Michiyo Machida

9年
ヨガ教室に通っています。
娘と夫と美味しい物(焼肉)を食べることが好きです。
ヨガは初心者ですが楽しんでます。

michi-machi@azumas.com



山城 さかゑ

常 務
総務部 部長

山城 さかゑ

Sakae Yamashiro

水彩画の教室に通っています。
絵を描いているときは
自分だけの世界です。

sakae@azumas.com

国吉 尚子

総務部

国吉 尚子

Naoko kuniyoshi

好きな事:体を動かす事、自然と触れ合う事
至福の時:孫と過ごす時間

k294ma@azumas.com



大城 沙也香

総務部

大城 沙也香

Sayaka Ooshiro

好きな事:料理、美味しいもの巡り、散歩
皆さんのサポートが出来るよう総務として頑張っていきたいです。

ooshiro.s@azumas.com

 

 

 

 

 

 




役職名/氏名/資格/経験年数/趣味・特技.. の順です。